Ya están disponibles todos los horarios y conciertos por escenario del Bilbao BBK Live 2024. El festival se celebrará los días 11, 12 y 13 de julio en Kobetamendi. 

Programación Bilbao BBK Live 2024

Jueves 11 de julio

Bereziak

  • Sala BBK:
    13:00 – Martin Urrutia

Kobetamendi

  • Nagusia:
    18:25 – Stivijoes
    20:25 – Sen Senra
    23:00 – Massive Attack
    02:00 – The Prodigy
  • San Miguel:
    17:45 – Dharmacide
    19:15 – Shinova
    21:35 – Air play ‘Moon Safari’
    00:50 – Los Planetas 30 años de ‘Super 8’
    03:35 – Folamour (A/V)
  • Beefeater:
    17:30 – Martín de Marte
    19:20 – Queralt Lahoz
    21:55 – Jimena Amarillo
    00:55 – Mezerg
    03:30 – Nexo Malito presenta: CRRDR + ALTA
  • Txiki:
    18:25 – Newdad
    20:30 – Cymande
    23:10 – Death From Above 1979
    02:10 – Shygirl presents Club Shy
  • Firestone:
    17:45 – El Buen Hijo
    19:25 – Orbit
    22:00 – Nunatak
  • Basoa:
    17:00 – Neska
    19:30 – Ketiov
    22:00 – Sofia Kourtesis DJ Set
    00:30 – Cormac
    03:00 – DJ Tennis
  • Lasai:
    19:00 – Thristian
    20:30 – Ben Hauke
    22:00 – Yaw Evans
    23:30 – Aletha
    01:00 – Facta & K-Lone
    03:00 – FYI Robyn

Viernes 12 de julio

Bereziak

  • San Miguel Arenal:
    12:15 – Parquesvr
    13:45 – La Habitación Roja
    15:00 – Bingo Musical
  • St. Petroni Jardines de Albia:
    13:00 – Chancha Vía Circuito
    14:30 – Repion
  • Vueling Torres Isozaki:
    14:00 – Kyne
    15:30 – Oddliquor

Kobetamendi

  • Nagusia:
    18:30 – Melenas
    20:20 – Khruangbin
    22:40 – Grace Jones
    01:30 – Underworld
  • San Miguel:
    17:35 – Ezezez
    19:25 – María José Llergo
    21:30 – Parcels
    00:05 – Meute
    02:50 – Overmono
  • Beefeater:
    17:30 – Silitia
    19:25 – Standstill
    21:35 – Albert Pla ‘Rumbagenarios’
    00:25 – Ralphie Choo
    03:00 – Samantha Hudson
    04:10 – Oro Jondo
    05:30 – Parkineos
  • Txiki:
    18:30 – Karavana
    20:50 – Jordan Rakei
    23:00 – Ezra Collective
    01:45 – Derby Motoreta’s Burrito Kachimba
  • Firestone:
    18:00 – STR
    20:00 – Daniela Pes
    22:05 – Aiko el Grupo
  • Basoa:
    17:00 – DJ Gostoso B2B Senda Fatal
    19:30 – Ogazón
    22:00 – DJrum
    01:00 – Jennifer Cardini
    04:00 – Marcel Dettmann
  • Lasai:
    19:00 – Toni Bass
    21:00 – Miguel Agnes
    23:00 – Xamana Jones
    01:00 – Baldman
    03:00 – Lucient

Sábado 13 de julio

Bereziak

  • San Miguel Arenal:
    12:15 – Teo Lucadamo
    13:45 – Barry B
    15:00 – Bingo Musical
  • St. Petroni Jardines de Albia:
    13:00 – Lisasinson
    14:30 – Nudozurdo
  • Vueling Torres Isozaki:
    14:00 – Morreo
    15:30 – Samuraï

Kobetamendi

  • Nagusia:
    18:25 – Alcalá Norte
    20:15 – El Columpio Asesino
    22:35 – Jungle
    01:30 – Arcade Fire
  • San Miguel:
    17:40 – Airu
    19:20 – Zea Mays
    21:20 – Slowdive
    00:15 – Kiasmos
    03:05 – Floating Points
  • Beefeater:
    17:30 – Oki Moki
    21:30 – Los Bitchos
    21:30 – Lewis Ofman
    00:30 – Alvvays
    03:10 – Nerve Agent
    04:30 – Bitxeando presenta: Inés Hernand + Daniless + David Van Bylen
  • Txiki:
    18:30 – Good Neighbours
    20:30 – Mulatu Astatke
    23:20 – Noname
    01:45 – Mujeres
  • Firestone:
    17:45 – Boye
    19:35 – Alba Morena
    22:00 – Chalk
  • Basoa:
    17:00 – Niki Lauda
    19:30 – Gabrielle Kwarteng
    22:00 – Budino
    01:00 – Nicola Cruz
    04:00 – John Talabot
  • Lasai:
    19:00 – Nathan Micay
    21:30 – Lydo
    00:00 – Nazar
    02:00 – JASSS

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *